製品情報
導入事例
サポート・サービス
オンラインストア
会社情報

ホーム > 製品情報 > DirectOut Technologies > 

MONTONE.42

DirectOut Technologies 製品情報

MONTONE.42

MADI - RAVENNA(AES67) ブリッジ

1he-montone-42-02.jpg


RAVENNAオーディオネットワークをベースにしたAES67 / SMPTE ST2110-30対応のAudio-over-IPブリッジユニットです。

4 x MADI(SC MM/ SC SM/ BNC / SFP から選択)、2 x ギガビットネットワークポートを搭載。
クロックは、MADI入力、ワードクロック、ビデオ・リファレンス、ネットワーク(PTP)、インターナルを選択可能です。

Webブラウザーより、ネットワークストリーム、オーディオルーティングおよびすべてのデバイスの設定を設定可能です。

電源は、2重化電源を装備しています。

 


■価格 (本体の価格 + 選択した MADI I/O)

MONTONE.42 (本体) : ¥490,000(税抜)

▼ MADI I/Oは以下より選択
MADI BNC.IO ( 1 x BNC):¥15,000(税抜)
MADI SC.IO MM ( 1 x Optical SC Multi-Mode):¥15,000(税抜)
MADI SC.IO SM  ( 1 x Optical SC Single-Mode):¥45,000(税抜)
MADI SFP.IO (1 x SFP (SFPトランシーバ モジュールは付属しません)):¥7,500(税抜)
MADI NO.IO  (1 x  ブランクパネル) :¥7,500(税抜)


1he-montone-42-03.jpeg

Interfaces  
MADI ポート (I/O): 4 x I/O ポート
Network: 2 x RJ45 ソケット(1 Gbit/s)    
Headphone Out: 1 x 6.3 mm TRS ジャック, ステレオ            
対応モジュール: SCソケット single/multi-mode
coaxial BNC, 75 Ω
SFP ケージ

Digital  
Sample rates: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 kHz (+/- 12,5%)
MADI フォーマット: 48k / 96k Frame, 56 / 64 channel, S/MUX

Audio-over-IP  
ストリーム数: 32
チャンネル数 (I/O):    256   
対応: RAVENNA, AES67,SMPTE/ST2110-30               

Headphone Out  
出力レベル: +11 dBu
SNR: -113 dB / -117 dBA             
THD @ 0 dBFS: -101 dB

Sync  
Word clock (I): 1 x coaxial BNC (75 Ω termination switchable),
AES11 (DARS also supported)
Word clock (O): 1 x coaxial BNC
Video Reference (I): 1 x coaxial BNC (75 Ω termination switchable),
black burst (PAL / NTSC)
Network: IEEE 1588 v2

Communication  
リモートソフトウェア:     

web server (ブラウザにてアクセス)                                        


Global  
サービスコネクタ: USB 2.0 (ファームウェアアップデート用 (Windows®)   
ディスプレイ: 3 x 16 characters LC display
電源: 15 W
寸法: Width 19'' (483 mm)
Height 2 RU (89 mm)
Depth 10'' (254 mm)
重さ: 約4 kg
USBシリアルドライバ: Windows®
 
 
*簡易取扱説明書(日本語)はこちら
 
 
一覧へ戻る